СаратовСегодня

 
19:50, 26 декабря 2014

Два МФЦ открылись в Калининске и Лысых Горах

26 дек, САРАТОВ24 — Два многофункциональных центра открылись в Калининске и рабочем поселке Лысые горы Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба комитета по информатизации области.

Теперь МФЦ носит новое имя — центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Новый бренд не предполагает изменения основной деятельности по предоставлению услуг. Наоборот, цель правительства России по ребрендингу многофункциональных центров состояла в приведении к единым современным стандартам обслуживания по принципу «одного окна» всех имеющихся в России МФЦ. 

«Хочу отметить, что с открытием центров «Мои документы» доступность, комфортность и оперативность предоставления услуг останется прежней, так как все многофункциональные центры призваны сделать процесс получения документов простым и необременительным. В настоящее время на территории области функционируют 11 центров МФЦ. Сеть будет расширяться и в 2015 году центры будут открыты во всех районах области», - отметила председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.

В каждом центре работают по пять «окон» приема заявителей с охватом населения более 30 тысяч человек. Возможности данных центров предполагают ежедневный прием и обслуживание порядка 200-300 заявителей. В центрах доступно более 70 услуг, постепенно перечень услуг будет расширяться.

В многофункциональных центрах установили всю необходимую для работы оргтехнику, ввели в эксплуатацию программно-аппаратный комплекс, готова к работе электронная система управления очередью с визуальным и звуковым сопровождением, подготовлен удобный для посетителей операционный зал, административно-хозяйственные помещения, оборудованы «окна» для приема граждан, создали и оснастили всем необходимым «детскую зону», создали условия для людей с ограниченными возможностями.