СаратовСегодня

 
15:49, 26 декабря 2014

Валерий Радаев подвел итоги уходящего года

26 дек, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подвел итоги уходящего года, выступив с речью в Большом зале здания областного правительства, в котором завершилась официальная часть торжеств, посвященных празднованию Нового Года, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Губернатор в своей почти 30-минутной речи рассказал об успехах региона в уходящем году, рекордах в сельском хозяйстве, прошедшем в области Годе культуры, затронул он и внешнеполитические проблемы, связанные с санкциями Запада в отношении России. Особо много губернатор говорил об экономике, призвав не паниковать и отметив строительство новых производственных кластеров, которое неизбежно повлечет за собой положительный эффект в социальной сфере.

Говоря о перспективах на будущий год, Валерий Радаев особо отметил планы по открытию первого в своем роде Музея Трудовой славы как важнейшего культурного события всероссийского масштаба и в качестве инфраструктурного проекта - строительство нового аэропорта, которое, имея изначально туманные перспективы, завершится в 2017 году. В связи с этим губернатор выразил уверенность, что «жизнь в регионе пойдет на взлет».

Завершилась официальная часть торжеств вручением отличившимся жителям области из рук губернатора различных наград и концертом оркестра областной филармонии имени Шнитке во главе с дирижером Евгением Хилькевичем.