СаратовСегодня

 
17:18, 25 декабря 2014

Саратов убирают от снега 185 единиц спецтехники

25 дек, САРАТОВ24 — Уборкой саратовских улиц от снега занимаются 205 человек и 185 единиц спецтехники, сообщили в четверг корреспонденту нашего агентства в комитете дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города.

В комитете пояснили, что в приоритетном порядке убираются от снега основные магистрали, по которым осуществляется движение общественного транспорта — улицы Московская, Чапаева, Чернышевского, Антонова, Орджоникидзе, проспекты 50-летия Октября, Энтузиастов, Строителей и другие. При этом, используемые единицы техники — это не только снегоуборочные машины, но и большое количество вспомогательной техники, например самосвалы.

Как добавили чиновники, обычно в зимние дни уборкой улиц от снега занимаются 140-150 единиц спецтехники. Насколько при сегодняшнем снегопаде дополнительные 30 процентов снегоуборочных машин и самосвалов повлияют на дорожную ситуацию в комитете прогнозировать не стали. По данным сервиса «Яндекс — пробки», на 17.15, еще до начала час-пика, затруднения в движении оцениваются в семь баллов из десяти возможных, практически полностью стоит вся центральная часть города.