СаратовСегодня

 
11:23, 25 декабря 2014

Пьяный водитель в Саратове сбил двух пешеходов

25 дек, САРАТОВ24 — Пьяный водитель в Заводском районе Саратова сбил двух пешеходов, один из которых скончался в медицинском учреждении, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры области.

Суд установил, что 13 июля этого года, около 00.45 мск 39-летний Константин Степанов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем FORD FOCUS C-MAX, приближаясь к регулируемому пешеходному переходу напротив дома №80 по Ново-Астраханскому шоссе, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и знак «Пешеходный переход» и наехал на двух 21-летних молодых людей. Один потерпевший скончался в медицинском учреждении, другому причинены тяжкие телесные повреждения.

Степанова приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также его лишили права управления транспортным средством на три года. Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, причинение тяжкого вреда здоровью человека).