СаратовСегодня

 
18:16, 24 декабря 2014

Министры обсудили итоги работы автотранспортного комплекса

24 дек, САРАТОВ24 — Министры Саратовской области обсудили итоги работы автотранспортного комплекса в 2014 году и задачи на 2015 год, сообщает в среду правительство Саратовской области.

Первый заместитель министра по транспортному комплексу Андрей Дармограй сказал, что, несмотря на финансовые проблемы предприятий, перевозка пассажиров осуществляется в плановом режиме. Тем не менее, успешно конкурировать с частными перевозчиками госпредприятиям становится все сложнее.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев отметил, что необходимо выстроить работу так, чтобы каждое предприятие показывало стабильные результаты работы.

«Мы все заинтересованы в том, чтобы в транспортной отрасли был порядок. Поэтому нам всем необходимо так выстроить свою работу, чтобы обеспечить качественное предоставление транспортных услуг жителям Саратовской области», - подчеркнул Сараев.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства области прошло совещание, посвященное работе автотранспортного комплекса Саратовской области. По итогам которого приняли решение подготовить график выездов на автотранспортные предприятия с целью анализа их работы, своевременного выявления проблем и по возможности оказания адресной поддержки.

«Нам необходимо сохранить автотранспортные предприятия, выстроить их эффективную деятельность. Для решения этой задачи мы готовы постоянно проводить консультации и рабочие встречи», - сказал  Сараев.