СаратовСегодня

 
17:49, 24 декабря 2014

Татищевский полицейский получил 2,5 года за мошенничество

24 дек, САРАТОВ24 - Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району Саратовской области получил 2,5 года за мошенничество, сообщает в среду пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

Суд установил, что 37-летний Солодкий, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, завладел имуществом индивидуального предпринимателя, денежными средствами в сумме 15 тысяч рублей, за непривлечение ИП к административной ответственности по факту нарушения правил продажи алкогольной продукции.

Подсудимый получил два года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 20 тысяч рублей, с назначением дополнительного наказания в виде лишения права занимать должности в органах МВД РФ сроком на три года, а также с лишением специального звания капитана полиции.

Уголовное дело было возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).