СаратовСегодня

 
12:46, 24 декабря 2014

Жителю Саратовской области дали 9,5 года колонии за убийство

24 дек, САРАТОВ24 — Жителя Саратовской области суд приговорил к 9,5 года колонии строгого режима за убийство, сообщает в среду прокуратура Саратовской области.

Как установлено судом, 24 января 2014 года, Коптев, находясь у себя дома в поселке Сергиевский Саратовского района, распивал спиртные напитки со знакомой.

В ходе распития спиртного, на почве неприязни, осужденный умышленно нанес женщине не менее 58 ударов по телу. Избив женщину, Коптев оставил ее умирать в коридоре своего дома. Проснувшись на следующий день, подсудимый оттащил тело женщины во двор дома под дерево.

Не согласившись с приговором, осужденный Коптев обжаловал его ввиду непричастности к совершению преступления, а также существенных нарушений уголовно-процессуального закона, допущенных судом первой инстанции при рассмотрении дела.

Участвовавший при рассмотрении данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции прокурор дал заключение о законности осуждения Коптева.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционной  жалобы осужденного признала необоснованными, в связи с чем, приговор Саратовского районного суда в отношении Коптева оставила без изменения.