СаратовСегодня

 
20:46, 23 декабря 2014

Саратовский проект по внедрению комплекса ГТО признали лучшим в России

23 дек, САРАТОВ24 — Проект Саратовского региона на Всероссийском конкурсе проектов в области внедрения физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» занял первое место, рассказали в региональном министерстве образования.

Конкурс проходил с 20 октября 2014 года. В нем приняли участие представители 74 субъектов РФ, которые подали более 500 проектов по девяти номинациям.

Саратовскую область на конкурсе представлял коллектив, в который входили представители Саратовского областного института развития образования и учителя физкультуры Геннадий Заступенко (школа № 6 Саратова) и Екатерина Ефимова (гимназия № 3 Саратова).

19 декабря финалисты конкурса защищали свои проекты в Государственной Думе. Саратовцы представили проект «Тьюторская сеть внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в общеобразовательных организациях Саратовской области», который победил в номинации «Нам со спортом по пути». За одну минуту авторы должны были изложить суть проекта и рассказать о его результатах.

Победителям вручили кубок, медаль, грамоты, а также сертификаты на повышение квалификации в Москве.

Сегодня в реально действующей, мобильной, постоянно развивающейся тьюторской сети по внедрению комплекса ГТО задействовано уже 75 процентов школ Саратовской области.