СаратовСегодня

 
17:32, 23 декабря 2014
Фото: er.ru

Сторонники помогут осуществить внутрипартийный контроль - Баталина

23 дек, САРАТОВ24 - Институт сторонников «Единой России» должен сконцентрироваться на работе с социальными группами и сообществами, считает председатель центрального совета сторонников партии, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.
«Сегодня была поставлена задача - существенно пересмотреть работу института сторонников партии. С одной стороны, он должен стать институтом поддержки партии, с другой – институтом общественного контроля за действиями партии на местах», - отметила она.
Она подчеркнула, что институт сторонников должен не дублировать работу партии, а дополнять ее.

Поэтому ожидается, что институт сторонников скооперируется с социальными группами, которые не видят себя в политической деятельности, а объединились для решения конкретных проблем.
«Это проблемы качества жизни, вопросы, связанные с несогласием с действиями власти на территориях, и другие локальные вещи», - добавила председатель ЦСС.
Баталина напомнила, что партия делегирует своих представительной и в законодательную, и в исполнительную власть.
«И не всегда с их действиями и поступками общество согласно. Кто должен дать им общественную оценку? Мы считаем, что таким инструментом общественного внепартийного контроля может стать институт сторонников, который, с одной стороны, не связан политическими обязательствами как партия, а с другой стороны, объединяет людей, которые разделяют цели и задачи партии, но собственной политической деятельностью заниматься не собираются. В ближайшее время появится оформленная концепция дальнейшей работы института сторонников и в следующем году он начнет работать по-новому», - заключила Баталина.