СаратовСегодня

 
13:09, 23 декабря 2014

Супермаркет электробытовой техники закрывает торговую площадку в Саратове

23 дек, САРАТОВ24 - «Медиа-Маркт-Сатурн» закрывает единственный в Саратове магазин электробытовой техники, сообщают некоторые СМИ.

Как стало известно, закрытие магазина связано с его низкой прибыльностью, которая в свою очередь, объясняется неудачным месторасположением — в Заводском районе Саратова.

Саратовский «Медиа-Маркт» решил перейти на торговлю через интернет, поскольку основные продажи приходились именно на это сектор розничной торговли.

Впрочем, в самой компании не скрывают, что не хотели бы окончательно уходить с саратовского рынка и сейчас заняты поиском другой торговой площадки.

Руководство торгового центра «Мой мир», в котором до последнего времени «Медиа-Маркт» арендовал свои торговые площади, комментировать закрытие магазина отказалось, сославшись, что вопросы аренды и использования площадок обговаривались на уровне руководителей ТЦ и торговой сети в Москве.

Сейчас известно, что техническое закрытие магазина должно состояться 30 декабря, полное - 30 января. Персоналу магазина вручили уведомление о сокращении.

Напомним, магазин «Медиа-Маркт» в Саратове был открыт в 2010 году.