СаратовСегодня

 
14:40, 22 декабря 2014

Губернатор открыл завод по производству сандвич-панелей

22 дек, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев открыл в понедельник производство сандвич-панелей с мягкой обкладкой ООО «ПирроГруп», сообщает корреспондент "Саратов24".

Завод был построен на территории бывшего Саратовского авиационного завода.

«Что получат от нового производства Саратовская область, регионы центральной России, Поволжья и Урала, куда направится продукция предприятия, а также население этих территорий? Безопасность, более высокое качество строительства не только жилых домов, но социально значимых объектов, таких как бассейны, кинотеатры, спортивные и торговые комплексы. Использование сандвич-панелей позволяет применять современные дизайнерские решения, которые улучшат внешний облик наших городов», - сказал Валерий Радаев, открывая производство.

Сандвич-панели планируется использовать для строительства крупных складов, производственных и торговых комплексов, спортивных сооружений, объектов коммерческой недвижимости и объектов пищевой промышленности. Ими утепляют фундамент и пол, перекрытия, наружные стены как снаружи, так и изнутри, пологие и наклонные крыши.

На предприятии установлена высокопроизводительная линия производства Италии. В рамках реализации проекта будут применяться современные, экологически безопасные технологии.

Планируемый объем производства панелей – до 10 миллионов квадратных метров в год. Объем инвестиций составил 611 миллионов рублей. Ожидается, что на предприятии будет работать 100 человек, с перспективой увеличения до 150 человек, средняя зарплата – 30 тысяч рублей.