СаратовСегодня

 
09:50, 22 декабря 2014

Отмечается рост стоимости недвижимости у застройщиков

22 дек, САРАТОВ24 - В Саратовской области наблюдается повышение стоимости жилья. Об этом стало известно в рамках исследования ситуации на рынке агентством "Саратов24".

Как сообщили нашему корреспонденту в компании "Шелдом", с 1 января 2015 года произойдет плановое повышение стоимости покупки на 10 процентов, которое не связано с повышением стоимости валют.

В компании "Саратовоблжилстрой" подтвердили увеличение стоимости продаваемого ими жилья на 10 процентов с 15 декабря текущего года. С чем связано повышение цены, менеджер компании ответить затруднился, сославшись на то, что "вышло распоряжение, мы его исполняем". Кроме того, специалист компании отметил увеличение количества покупателей недвижимости.

Мы обратились за комментарием к депутату Саратовской областной думы, руководителю "Саратовоблжилстроя" Леониду Писному, произошло ли повышение стоимости квартир.

"Немного повысились, на семь процентов где-то", - ответил руководитель.

Следует отметить, что ряд девелоперов отметил, что стоимость жилья увеличится только для объектов, сдача которых планируется в ближайшее время.