СаратовСегодня

 
14:23, 20 декабря 2014

Валерий Радаев посетил рынки и крупные магазины Саратова

20 дек, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел мониторинг цен на продукты и оценку объёмов продовольственных запасов, сообщает пресс-служба губернатора в субботу.

В ходе инспектирования глава региона посетил сельскохозяйственные рынки в поселках Солнечный и Юбилейный, а также магазины сетей  «Гроздь» и «Магнит».

Валерий Радаев отметил, что продукция на рынках реализуется по рекомендованным ценам.

В сетевых магазинах губернатор поинтересовался ассортиментом продукции местного производства. Руководители магазинов отмечали, что сотрудничают с крупнейшими региональными производителями продовольственных товаров, а также рассказали о проводимых акциях социальной направленности по продаже саратовской продукции, в рамках которых основные продукты питания реализуются на 20% ниже остальных. Глава региона обратил особое внимание на наличие овощной продукции, рекомендовал расширить ассортимент местных овощей, в том числе объемов картофеля. Представители минэконома области проинформировали Губернатора, что по объемам собранных в этом году овощей регион входит в число лидеров среди субъектов ПФО, по капусте и картофелю – на первом месте.

В рамках посещения рынков и магазинов г. Саратова Губернатором было дано поручение администрации города - привести в порядок подъездные пути к торговым точкам