СаратовСегодня

 
11:46, 20 декабря 2014

Пищевая промышленность увеличила объемы производства продукции

20 дек, САРАТОВ24 – Пищевая и перерабатывающая промышленности области в течение 2014 года увеличили объемы производства продукции, сообщает министерство сельского хозяйства Саратовской области.

Предприятия за 11 месяцев 2014 года отгрузили товаров собственного производства на сумму 55,2 миллиарда рублей, что на 16,7 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Индекс производства пищевых продуктов составил 118,3 %. Общий объем отгруженной продукции по расчетам составит 59,1 миллиардов рублей.

Реализуются проекты по модернизации предприятий молочной и мясоперерабатывающей промышленности.

В городе Балаково ООО УК «Солнечные продукты» завершено строительство нового маслоэкстракционного завода, также завершена реконструкция маргаринового производства на жировом комбинате, в результате которой мощности маргаринового производства увеличатся в два раза.
Реализуется инвестиционный проект по строительству маслоэкстракционного производства на ООО «Товарное хозяйство» в Марксе. Проводятся работы по реконструкции консервного производства с увеличением мощности на ООО «Плодовое-2009» в Вольске.

Напомним, что объем валовой продукции сельского хозяйства за январь-ноябрь текущего года составил 105,3 миллиарда рублей, или в сопоставимой оценке к уровню прошлого года 107,1 %.