СаратовСегодня

 
21:27, 19 декабря 2014

ЗАТО Светлый победил в студенческом конкурсе туристических маршрутов

19 дек, САРАТОВ24 — Маршрут по военно-патриотическим местам ЗАТО Светлый стал победителем студенческого конкурса «Туризм в саратовской глубинке», сообщает в пятницу министерство молодежной политики, спорта и туризма области.

Итоги конкурса, который проводился министерством молодежной политики, спорта и туризма в рамках Года культуры, подвели 19 декабря этого года. В нем приняли участие студенты и магистранты трех высших учебных заведений области. Пять финалистов представили членам жюри свои проекты и ответили на вопросы об особенностях их реализации.

По итогам конкурса, в номинации «Лучший туристический маршрут» первое место получила Вера Калетова, студентка второго курса факультета международного бизнеса и торговли ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова. «России гордость и броня» - проект экскурсии по военно-патриотическим местам ЗАТО п. Светлый.

Также сегодня в рамках конкурса «Туризм в Саратовской глубинке» были награждены победители в номинации «Лучшее фото». Первое место занял Егор Мирошниченко, студент пятого курса факультета экологии и сервиса СГТУ им. Гагарина Ю.А.