СаратовСегодня

 
20:52, 19 декабря 2014

ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» оштрафовали на 126 млн руб

19 дек, САРАТОВ24 - Верховный Суд Российской Федерации оштрафовал ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» в связи с нарушением антимонопольного законодательства, сообщает в пятницу пресс-служба федеральной антимонопольной службы.

По версии ФАС России, общество создало дискриминационные условия для 65 поставщиков рыбы и рыбной продукции путем установления цены договора возмездного оказания услуг в процентах от общей цены товаров, поставленных по договору поставки, а также взимало различную плату за одинаковый объем оказанных услуг по сравнению с другими поставщиками рыбы и рыбной продукции.

Также ФАС России установила, что некоторые поставщики получают услуги бесплатно, в том числе, не имея договорных отношений с ООО "МЕТРО Кэш энд Керри". Это является нарушением пункта 1 части 1 статьи 13 Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Представители саратовского «МЕТРО Кэш энд Керри» в комментарии агентству «Саратов24» сказали, что они не занимаются вопросами заключения договоров с поставщиками.