СаратовСегодня

 
17:12, 19 декабря 2014

Ажиотаж наблюдается в строительных магазинах Саратова

19 дек, САРАТОВ24 — Наплыв покупателей в строительных магазинах может быть связан с резкими скачками валютного курса, считает заместитель директора строительного супермаркета «Castorama» Наталья Васильева.

«Ажиотаж есть. Такое впечатление, что люди стремятся превратить в товар все деньги, которые у них есть. При этом сильного скачка цен у нас нет. Выросла стоимость лишь некоторых групп товаров, но это сезонный рост», - говорит собеседница агентства.

При этом Наталья Васильева говорит, что никакой информации о скачках цен или о прекращени поставок товаров после нового года к ним пока не поступало.

«Пока я затрудняюсь сказать, что будет в начале следующего года. Разумеется, если поставщики поднимут цены, то и мы будем вынуждены их поднять», - говорит она.

В московском представительстве компании "ОБИ" комментировать ситуацию отказались, предложив оформить официальный запрос.

Напомним, что торговая сеть «ИКЕА», не представленная в Саратове, приостановила в России продажи ряда товаров, в том числе кухонной мебели и бытовой техники, из-за избытка заказов, говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.