СаратовСегодня

 
14:58, 19 декабря 2014

Алкоголь довел 30-летнюю женщину до 7,5 года колонии

19 дек, САРАТОВ24 — Вынесен приговор по уголовному делу в отношение 30-летней жительницы Саратова, которая обвиняется в совершении в состоянии алкогольного опьянения ряда преступлений, в том числе убийства сожителя, сообщает в пятницу прокуратура Саратовской области.

Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесении побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Судом было установлено, что 6 мая 2013 года гражданка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленными действиями повредила имущество в офисе организации на сумму 40075 рублей, при этом, нанесла сотруднице организации побои и пыталась скрыться с места происшествия, но была задержана сотрудниками полиции, одному из которых нанесла удар в лицо кулаком.

Кроме того, 2 июля 2013 года, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе инициированной ею на почве ревности ссоры нанесла ножевое ранение своему сожителю, от которого он скончался.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, приговор в законную силу не вступил.