СаратовСегодня

 
11:38, 19 декабря 2014

Переселение жителей таунхаусов в Саратове перенесли

19 дек, САРАТОВ24 - Главный специалист-эксперт группы по взаимодействию со СМИ Владимир Моисеенко сказал в пятницу корреспонденту агентства «Саратов24», что переселение жителей таунхаусов, подлежащего сносу, в поселке Юбилейный Саратова перенесли на неопределенный срок.

Переселение жителей домов по улице Питерской 16 и 16 «а» было назначено на 19 декабря этого года. Некоторые СМИ разместили информацию о том, что переселение перенесли на 15 января 2015 года.

«По процессуально-процедурным причинам, такие как необходимость собрать все документы, уведомления, предупреждения, согласие сторон, новая дата будет назначена в ближайшее время, в течении пяти-шести дней. Скорее всего будет после новогодних праздников, сказать точно пока не можем, может и будет 15 января», - прокомментировал ситуацию Моисеенко.

Также 17 декабря этого года СМИ опубликовали информацию об открытом письме, которое жители таунхасов направили руководителю управления федеральной службы судебных приставов по Саратовской области Олегу Ткаченко.

По словам Моисеенко, ему говорили пару дней назад о письме с просьбой о переносе, но официально никто никаких обращений к судебных приставам не направлял.

Таунхаусы построили еще в 2009 году. Пять лет все было в порядке, но потом несколько собственников коттеджей, расположенных по соседству с таунхаусами, подал иск в суд. Претензии были в том, что таунхаусы мешают индивидуальной застройке, уменьшается напор воды, слишком быстро заполняется выгребная яма. Суд собственники коттеджей выиграли.