СаратовСегодня

 
20:23, 18 декабря 2014

Саратовский пловец примет участие в международных соревнованиях

18 дек, САРАТОВ24 — Саратовский спортсмен Егор Сучков примет участие в международных соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма по области.

Соревнования пройдут 19 и 20 декабря этого года в Санкт-Петербурге уже в восьмой раз. В список приглашенных вошел спортсмен областного центра спортивной подготовки – Школа высшего спортивного мастерства, мастер спорта Егор Сучков, который стал трехкратным серебряным призером Всероссийских соревнований по плаванию в Волгограде.

Состязания традиционно собирают в северной столице лучших пловцов России и мира – 250 спортсменов, среди которых чемпионы мира и Европы, призеры Олимпийских игр и мировых первенств. Все участники – сильнейшие в текущем рейтинге Европейского союза водных видов спорта (LEN).

По программе соревнований разыграют 36 комплектов медалей, включая «звездную» дистанцию четырехкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова – 1,5 тысячи метров вольным стилем. По итогам турнира по сумме очков – один мужчина и одна женщина, получат главный кубок соревнований – «акулу» авторской работы.

Тренирует спортсмена Заслуженный тренер России Игорь Аширов.