СаратовСегодня

 
17:53, 18 декабря 2014
Фото: пресс-служба губернатора

Ресурсы для преодоления кризиса есть - Радаев

18 дек, САРАТОВ24 - Рост российской экономики неизбежен, а кризис – не вечен, утверждает губернатор Саратовской область Валерий Радаев, комментируя прошедшую пресс-конференцию Президента РФ Владимира Путина.

«Прозвучала необходимая конкретика, которую хотел услышать народ. Рост российской экономики неизбежен, кризис – не вечен, ресурсы для его преодоления – есть, все социальные обязательства будут выполнены. Обозначены и механизмы исполнения. Это пресечение спекуляций на валютном рынке, грамотное использование резервных фондов, диверсификация экономики, создание выгодных условий для бизнеса, использование ручного режима в регулировании цен и в других вопросах экономического характера, адресная помощь нуждающемуся населению», - говорит глава области.

Кроме того Валерий Радаев отметил, что экономика Саратовской области позволяет выдержать удар кризиса.

«Уже разработаны проекты плана по содействию импортозамещению и повышению конкурентоспособности региона на ближайшие 2 года. Это как раз тот максимальный срок, который потребует от всех нас собранности, напряжения сил и эффективности», - заметил он.