СаратовСегодня

 
17:44, 18 декабря 2014
Фото: er.ru

Ситуация с «Саратовводоканалом» поменяется благодаря позиции губернатора - Нестеров

18 дек, САРАТОВ24 - Депутат Саратовской областной думы Сергей Нестеров призвал администрацию Саратова брать на себя ответственность в ситуации "Саратовводоканалом", об этом он заявил корреспонденту "Саратов24".

"Денег всегда будет нехватать, поэтому когда наши коллеги из города говорят про нехватку денег - это позиция слабая, а нужно принимать управленческие решения. Мы видим соседние регионы, тот же Оренбург, в котором нет Волги, а эффективная работа по водоканалу идет. Мы видим другие города нашей области: Балаково, Энгельс, которые находятся в таких же экономических условиях, но течей и прорывов там значительно меньше. Также принимаются управленческие решение, идет оптимизация внутри себя, сокращаются ненужные расходы и находятся дополнительные средства на устранение аварий", - сказал депутат.

Собеседник отметил важность создания нормальной диспетчерской службы, в рамках которой компетентные специалисты смогут объяснить гражданам время и оперативность устранения аварий.

"Мы надеемся что сейчас, благодаря позиции губернатора и совместно с депутатами гордумы, администрация Саратова будет решать этот вопрос в приоритетном порядке. Почему раньше такого не было? Я думаю, потому что боялись ответственности. Любое решение будет сложным, как и ремонт энгельсского моста. Администрация Саратова должна взять ответственность на себя. Вот сейчас, с учетом того, что губернатор подсказал, администрация поменяет отношение к водоканалу", - сказал Нестеров.