СаратовСегодня

 
17:28, 18 декабря 2014

Уверенность Президента внушает спокойствие - Наумов

18 дек, САРАТОВ24 — Директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Наумов отметил, что уверенность Президента России Владимира Путина внушает спокойствия, сообщает в четверг пресс-служба института.

По его словам, Президенту удалось ответить на главные вопросы миллионов россиян: что будет с экономикой и социалкой. Он в самом начале пресс-конференции абсолютно четко обозначил, что негативные тенденции в экономике, прежде всего, в финансовой сфере, носят временный характер и не повлияют на приоритетные направления развития страны.

«Владимир Владимирович абсолютно открыто и честно ответил на все вопросы, даже некорректные, которые были заданы. И на вопрос-обвинение журналиста «BBC» Президент еще раз повторил – мы не атакуем, не нападаем – только защищаем свои национальные интересы. И именно это вызывает недовольство Запада. Россия хочет полноправных отношений – и в сфере безопасности, и в сфере экономики», - подчеркнул директор «Эконома».

Наумов оценил уверенность Президента в том, что выход из трудной ситуации и последующий рост экономики «неизбежен», а также озвученные Путиным итоги развития страны за этот год.

«Эта уверенность главы государства внушает спокойствие», - добавил директор института.