СаратовСегодня

 
14:30, 18 декабря 2014

Сельскохозяйственные рынки переведут в капитальные здания - Панков

18 дек, САРАТОВ24 — Председатель комитета Государственной думы России по аграрным вопросам Николай Панков отметил, что с 1 января 2016 года сельскохозяйственные рынки должны перейти под рынки закрытого типа.

«Остаются нерешенными вопросы для сельскохозяйственных рынков, на которых осуществляется продажа мелких животных, рассады, семян, корма для скота. Такой перевод привел бы к тому, что многие из них на территориях городов, поселков городского типа и сельских районов прекратят свою работу, а некоторые будут просто закрыты», - заявил депутат.

По его словам, во многих районных центрах и населенных пунктах, кроме сельхозпредприятий и торговых сельхозпредприятий, нет никаких торговых сетей и крытых рынков и эта проблема будет решена.

«Регионы самостоятельно определят сроки перевода рынков. И это хорошее решение. Оно касается не только среднего и малого бизнеса, это и частные предприниматели, это и население, которое всегда продавало на сельхозрынках свою выращенную продукцию», - добавил Панков.

Он подчеркнул, что требования  в отношении  сельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков, находящихся на территориях городов с населением свыше одного миллиона человек, вступают в силу  с 1 января 2016 года.