СаратовСегодня

 
17:19, 17 декабря 2014

Выступление губернатора было ярким и запоминающимся — Шинчук

17 дек, САРАТОВ24 — Председатель комитета общественных связей и национальной политики областного правительства, министр Саратовской области Борис Шинчук прокомментировал корреспонденту агентства «Саратов24» инициативу губернатора Валерия Радаева провести марафон Вечного огня.

«Выступление губернатора было очень ярким и запоминающимся, и его предложения не остались незамеченными. Вечный огонь — это такой яркий и важный символ нашей памяти, что иначе и не могло быть. Мы каждый год проводим различные мероприятия, например, «Вахту памяти». И каждый год в них что-то привносим, какие то предложения появляются, новые элементы. В этом году мы 22 июня в четыре часа утра во всех районах зажгли свечи в память о погибших, проект «Бессмертный полк» запустили, вручили кадетам копию знамени Победы. А вот подобную инициативу раньше мы не реализовали, думаю это будет очень хорошо, особенно если это проводить торжественно, с участием молодежи и ветеранов в первую очередь», - сказал Борис Леонидович.

Кроме того, министр отметил особую важность восстановления крепкой связи поколений, чему в том числе может поспособствовать именно такие патриотические мероприятия.

«Если люди думают над этим, а если думают — значит помнят. Помнят — значит жива память о подвиге всех наших ветеранов и тех, кого нет с нами, кто отдал свою жизнь и здоровье во имя Победы» - подытожил Борис Шинчук.

Раннее наше агентство сообщало, что губернатор Саратовской области на V пленуме областной организации ветеранов заявил о намерении провести эстафету Вечного огня к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.