СаратовСегодня

 
16:18, 17 декабря 2014

Законы о газификации будут изменены

17 дек, САРАТОВ24 — Законопроект «О предоставлении меры социальной поддержки отдельным категориям граждан на частичной возмещение расходов, связанных с газификацией жилых помещений в сельских населенных пунктов Саратовской области» вынесли на рассмотрение областной Саратовской думы, сообщает корреспондент «Саратов24» с заседания комитета, которое проходит в эти минуты.

Компенсация затрат на газификацию будет выплачиваться получателям пенсии по старости и по инвалидности в соответствии с предлагаемыми изменениями. Круг получателей не меняется, поэтому дополнительные средства из областного бюджета не понадобится. 

Законопроект, который касается изменений в законе Саратовской области о предоставлении жилых помещений, а именно некоммерческого найма жилья так же вынесен на рассмотрение областной думы. Поправки в ЗСО устанавливают порядок постановки на учет нуждающихся граждан и снятия их с учета. 

Депутат Леонид Писной подчеркнул тот факт, что тема оказалась очень сложной, потому что сегмент нуждающихся четко не определен и, по его мнению, нужно доработать документ с учетом жизненных ситуаций.