СаратовСегодня

 
15:48, 17 декабря 2014

Совещание с заместителем председателя ВПК РФ проходит в Саратове

17 дек, САРАТОВ24 - Совещание с директорами предприятий оборонно-промышленного комплекса области с участием губернатора Саратовской области Валерия Радаева и заместителя председателя Военно-промышленной комиссии РФ Олега Бочкарева проходит сегодня в Саратове.

Валерий Радаев рассказал, что на знаковом совещании будут обсуждены проблемы оборонно-промышленного комплекса Саратовской области:

«Хотел бы лично поблагодарить Олега Ивановича Бочкарёва за то, что в своём плотном графике нашёл время, чтобы посетить наш регион и ознакомиться с потенциалом, возможностями и проблемами саратовской оборонки. Уверен, что диалог будет открытый, прямой и честный, что итогами нашей работы станут важные и своевременные решения».

Кроме того, губернатор отметил, что оборонно-промышленный комплекс Саратовской области имеет мощные традиции.

«В советские времена Саратов был закрытый город – это объяснялось его стратегической важностью для обороны страны. На нужды оборонного комплекса работали порядка 140 предприятий. И сейчас мы работаем на все виды вооружённых сил страны – от сухопутных войск до воздушно-космической обороны, оставаясь лидером в СВЧ-электронике и авиационном приборостроении. Думаю, не будет преувеличением сказать, что саратовский ОПК – это зеркало российского оборонно-промышленного комплекса. При всём оптимизме и перспективах, в отрасли существует целый ряд серьёзных вопросов и проблем, которые сегодня хотели обсудить с федеральными руководителями самого высокого уровня».