СаратовСегодня

 
21:23, 17 декабря 2014

Гражданин задолжал саратовскому банку более 4,5 млн руб

17 дек, САРАТОВ24 — Судебные приставы Саратова должны взыскать более 4,5 миллиона рублей задолженности в пользу ЗАО АКБ «Экспресс-Волга», сообщает в среду пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов области.

Волжский районный суд Саратова, принял решение о взыскании с должника более 4,5 миллиона рублей (сумма невозвращенного кредита, просроченных процентов за пользование кредитом и неустойки).

Судебный пристав-исполнитель установил, что должник, зная о вступившем в законную силу решении суда о взыскании кредиторской задолженности в пользу ЗАО АКБ «Экспресс-Волга», полностью выплатил два кредита в пользу другого коммерческого банка по кредитным договорам в размере 2.7 млн. рублей. Однако имеющиеся у него денежные средства должник израсходовал не на погашение кредиторской задолженности в пользу ЗАО АКБ «Экспресс-Волга», а на личные нужды.

Должник. неоднократно предупреждался судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по статье 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), однако игнорировал вступившее в законную силу судебное решение. Имея реальную возможность частично погасить долг, должник этого не сделал, злостно уклоняясь от погашения кредиторской задолженности в крупном размере.