СаратовСегодня

 
15:07, 17 декабря 2014

ЭПО «Сигнал» проводит два крупных проекта по модернизации

17 дек, САРАТОВ24 — Два крупных проекта по модернизации производства стартовало на ЭПО «Сигнал», сообщает министерство промышленности иэнергетики Саратовской области.

Первый направлен на масштабную реконструкцию экспериментального производственного комплекса. Это позволит в три раза увеличить выпуск приборов. Второй - на реконструкцию сборочного производства и сокращение длительности производственного цикла. В планах - полная реконструкция гальванического производства.

На базе предприятия созданы два научно-производственных комплекса и лаборатория чувствительных элементов. Специалистами этих подразделений созданы уникальные прецизионные датчики давления, соответствующие передовым мировым аналогам, ведется разработка чувствительных элементов на базе микроэлектромеханических систем на основе технологий «кремний на сапфире», «кремний на кремнии».

На ЭПО «Сигнал», помимо производства приборной техники и измерительных систем, развивается производство газового оборудования.

«Наши датчики давления нового поколения имеют ряд принципиальных отличий от конкурентов. Они способны работать в условиях экспериментальных температур и колоссальных нагрузок. Кроме того, мы создаём продукцию для космической отрасли, и наши комплектующие будут установлены на луноходах и космических кораблях, которые будут участвовать в освоении Луны», - сообщил заместитель директора по производству Владимир Незвецкий.

Предприятие сотрудничает с институтами и научными центрами, используя в производстве результаты исследований ученых, ведет подготовку персонала для работы на новом оборудовании. В этом году трое молодых сотрудников ЭПО «Сигнал» Ринат Абушаев, Дарья Смирнова и Максим Решетилов вошли в число лучших инженеров на I Всероссийском конкурсе «ТОП 100 лучших инженеров России».