СаратовСегодня

 
15:41, 17 декабря 2014

Посредники в наркоторговле получили 16 лет на двоих в Саратовской области

17 дек, САРАТОВ24 — Суд приговорил двоих посредников между продавцами и покупателями героина к реальным срокам заключения, сообщает прокуратура Саратовской области.

В суде было установлено, что двое жителей Маркса 34-летний Даниэл Исраеляна и 50-летнего Олега Заславский с июля по сентябрь 2013 года трижды выступили посредниками между продавцами и покупателями героина. Масса продаваемого героина при этом составляла от 0,85 до 3,63 грамма.

Все это время наркоторговцы находились под наблюдением сотрудников регионального управления госнарконтроля. В сентябре 2013 года они были задержаны. При их досмотре сотрудник УФСКН обнаружили и изъяли у них 4,314 грамма героина.

Суд признал их обоих виновными по нескольким статьям уголовного кодекса и приговорил Даниэла Исраеляна к 12 годам колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год и шесть месяцев, а Олега Заславского к четырем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год.

Приговор в законную силу не вступил.