СаратовСегодня

 
11:39, 17 декабря 2014
Фото: gazeta.spb.ru

Радаев предложил провести эстафету победного огня к 70-летию Победы

17 дек, САРАТОВ24 - Губернатор Саратовской области на V пленуме областной организации всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов заявил о намерении провести эстафету победного огня к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Обращаюсь к вам с пожеланием: давайте совместными усилиями, поддержкой здравых и мудрых инициатив превратим финальный этап подготовки к празднику в эстафету победного огня», - заявил глава региона.

Он добавил, что будет ли эта гуманитарная акция носить символический характер или перейдет в реальную плоскость, получится ли организовать настоящий забег и предоставить возможность пронести факелы и зажечь огни в каждом районном центре у монументов победы, зависит от жителей области.

«В любом случае ко Дню Победы мы должны предложить инициативу, которая бы вызвала резонанс и за пределами региона! И здесь мною движет не желание прославиться на всю страну. Это стремление громко и ярко отблагодарить наших победителей», - в завершении своего выступления сказал Радаев.