СаратовСегодня

 
10:58, 17 декабря 2014

Количество погибших на производстве в области сократилось в 1,4 раза

17 дек, САРАТОВ24 — Количество погибших в результате несчастных случаев на производстве за 11 месяцев этого года в Саратовской области сократилось в 1,4 раза, сообщает в среду министерство занятости, труда и миграции области.

На заседание межведомственной комиссии по охране труда при правительстве области, которое состоялось 16 декабря этого года, обсудили вопрос о состоянии производственного травматизма на предприятиях.

Члены районных межведомственных комиссий по охране труда провели обследование свыше 600 предприятий и организаций сельского хозяйства, они дали рекомендации, по устранению выявленных нарушений, руководителям и специалистам по охране труда.

Но не везде организационные усилия муниципальных властей оказались достаточно эффективными. В Александровогайском, Екатериновском, Ивантеевском районах не обошлось без смертельных производственных травм.

«За 11 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года количество погибших в результате несчастных случаев на производстве сократилось в 1,4 раза», - говорится в сообщении.

Также, за этот период, смертельный травматизм снизился в три раза. Снижение произошло в организациях обрабатывающих производств, сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства, оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования, транспорта и связи.