СаратовСегодня

 
18:28, 16 декабря 2014

Мы должны помочь украинским беженцам — Грищенко

16 дек, САРАТОВ24 — Глава Саратова Олег Грищенко сказал, что в этом году у городской власти появился новый фронт работы — украинские беженцы, сообщает пресс-служба городской думы.

«С различными вопросами обращаются украинские беженцы. И мы должны в этом случае помочь с работой и жильем, устроить детей в детский сад, чтобы люди, пострадавшие от войны, могли спокойно жить и работать, с уверенностью глядя в завтрашний день», - говорит  Грищенко.

По его словам, не все проблемы, с которыми обращаются жители, можно решить в рамках полномочий городской власти, но и в таких случаях он не оставляет людей без поддержки, обращается в уполномоченные органы (правительство области, Роспотребнадзор, жилищная инспекция, правоохранительные органы).

«Радует, что и сами горожане стремятся внести свой вклад в благоустройство родного города, обращаясь к власти не только с просьбами, но и с полезными инициативами. Когда в мою приемную звонят по такому поводу, я чувствую гордость за саратовцев, за их активную жизненную позицию», - подчеркнул городской глава.