СаратовСегодня

 
15:14, 16 декабря 2014

Законопроект направлен на формирование жилфонда социспользования - Нестеров

16 дек, САРАТОВ24 — Депутат Саратовской областной думы, глава комитета облдумы по жилищно-комунальному хозяйству и строительству Сергей Нестеров рассказал о законопроекте, который позволит предоставить жилые помещения в наем нуждающимся гражданам, сообщил корреспондент агентства «Саратов24» с заседания рабочей группы комитета.

«Законопроект очень важен и направлен на формирование жилищного фонда социального использования», - заявил Нестеров.

По его словам, законопроект позволит предоставлять жилые помещения в наем нуждающимся гражданам. Таким образом претендовать на жилищный фонд соцнайма смогут жители области, доход которых и постоянно проживающих с ним членов семьи, а также стоимость подлежащего налогообложению их имущества не превышают максимальный размер. При этом на это жилье могут рассчитывать граждане не признанные и не имеющими оснований быть признанными малоимущими в установленном законом порядке.

Представители министерства строительства и ЖКХ пояснили, что работу над формулой для расчета доходов граждан еще незакончили.

«Формула наиболее здесь живой момент. Давайте ко второму чтению все муниципальные образования здесь посмотрят и уже выскажут свои предложения… Практика внесет свои коррективы. Но мы должны от чего-то отталкиваться», - подчеркнул глава комитета.

По итогам обсуждения законопроекта, депутаты приняли решение вынести документ на первое чтение на ближайшее заседание облдумы.