СаратовСегодня

 
19:40, 15 декабря 2014

Двое саратовцев подозреваются в покушении на изнасилование девушки

15 дек, САРАТОВ24 — Двое мужчин в Саратове подозреваются в покушении на изнасилование девушки, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СКР по области.

По версии следствия, 14 декабря этого года 19-летняя жительница Саратова находилась в ночном клубе со своими подругами. В утреннее время они вышли из клуба и подошли к одному из припаркованных автомобилей, в котором находилось трое мужчин (двое 28-летних и один 31-летний). Молодые люди согласились подвезти, однако начали движение в противоположную сторону.

Водитель остановил автомобиль в районе поселка Расково, а 28-летний и 31-летний мужчины вытащили 19-летнюю пассажирку из автомобиля на обочину, где причинили ей множественные телесные повреждения с целью вступления в половой акт против ее воли.

«Свои действия злоумышленники не довели до конца по независящим от них обстоятельствам, поскольку находились в состоянии сильного алкогольного опьянения, потерпевшая оказала активное сопротивление, а в дальнейшем – оба злоумышленника были задержаны сотрудниками полиции», - говорится в сообщении.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух подозреваемых по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пункта «а» части 2 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное группой лиц).