СаратовСегодня

 
21:31, 15 декабря 2014

Около 17 т овощей и 33 т мяса было продано на ярмарке «выходного дня»

15 дек, САРАТОВ24 - Около 250 товаропроизводителей реализовали жителям города Саратова 17 тонн овощей, 33 тонны мяса в минувшую субботу в ярмарочной торговле на Театральной площади, сообщает в понедельник министерство сельского хозяйства Саратовской области. 

13 декабря, на территории города Саратова прошли ярмарки «выходного дня» на Театральной площади и в Заводском районе Саратова, на сельскохозяйственных рынках в поселке Юбилейный и Солнечный.
Большим спросом пользовалась продукция птицеводства, которую поставили 5 птицефабрик, было реализовано 89 тысяч штук яиц.

В ходе ярмарочной торговли на сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейный проводилась презентация и дегустация колбасных изделий саратовского производителя.
Колбасные изделия, представленные на дегустацию, реализовывались по сниженным ценам со скидками от 10% до 40%.

В ходе презентации была организована акция «Подарок за покупку». Посетителям рынка раздавались шары и листовки с информацией о продукции, представленной на дегустации.

Также в широком ассортименте были предложены куры домашние (12 точек), рыба (8 точек), яйцо.
На ярмарках представленная продукция местных производителей продавалась от производителей по рекомендованным ценам.

По-прежнему на сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейный массовые сорта хлеба можно приобрести по отпускным ценам производителей – 15 рублей.

В связи с активной подготовкой празднования Нового года и соответствующим обустройством Театральной площади Саратова сократится торговое пространство, акцент по ярмарочной торговле будет сделан на площадке сельскохозяйственного рынка Юбилейный.

Рынок будет работать дополнительно 29, 30,31 декабря 2014 года.