СаратовСегодня

 
17:38, 15 декабря 2014

Спиртное с фальшивой маркой может унести чью-то жизнь — Пожаров

15 дек, САРАТОВ24 — Министр экономики Саратовской области Владимир Пожаров отметил важность добросовестного отношения продавцов к продукции, которую они выставляют на прилавок, сообщает в понедельник пресс-служба министерство экономического развития и инвестиционной политики области.

«Мы в очередной раз напоминаем о необходимости своевременного предоставления деклараций всем продавцам алкоголя, не желающим лишиться лицензии и уплаченных за её получение денег. А помимо отчетности необходимо относиться добросовестно и к тому, что ставится на прилавок, ведь спиртное с фальшивой маркой может унести чью-то жизнь – и это уже совсем другие судебные перспективы» - подчеркнул Пожаров.

Министерство выявило факты непредставления лицензиатами деклараций об объемах розничной продажи алкоголя. Около 28 соответствующих обращений направлены в Арбитражный суд, на рассмотрении которого уже находятся девять аналогичных дел, 19 предприятий лишили лицензий.

Три лицензии аннулировали, в связи с оборотом алкогольной продукции с фальшивыми федеральными специальными акцизными марками. Ещё одна лицензия аннулирована за непредставление лицензирующему органу возможности провести обследование организации на соответствие лицензионным требованиям.