СаратовСегодня

 
15:39, 15 декабря 2014

Ждём участия Евстафьева в завтрашнем мероприятии - Ландо

15 дек, САРАТОВ24 - Председатель Общественной палаты Саратовский области Александр Ландо сообщил корреспонденту "Саратов24", что ожидает участие бизнесмена Аркадия Евстафьева в завтрашнем диспуте, хотя сомневается в его присутствии.

Поводом для сомнений стали высказывания Евстафьева в некоторых СМИ относительно того, что он не получил приглашения к участию.

"Евстафьев же не ребенок и должен понимать, что если он комментирует то, как его пригласили, то знает о приглашении, времени и месте диспута. Если не хочет замечать этого приглашения - его право. Сказал бы честно, что участвовать не будет, зачем же рассказывать, что пригласили не по форме", - заявил Ландо.

Общественник также подчеркнул, что предложение об организации прямой трансляции завтрашнего мероприятии, в любой удобной для Аркадия Евстафьева форме, организаторами мероприятия было принято, о чем также было заявлено публично.

"Я ещё раз повторю, идти на телевидение с диспутом считаю неправильным. Есть переговорная площадка общественной палаты, оттуда можно организовать любую трансляцию. У Аркадия Евстафьева и дружественных ему СМИ есть возможность организации трансляции откуда угодно. Пусть берет любые СМИ, камеры, телевидение, приводит с собой. Мы не возражаем", - отметил глава Общественной палаты.

В заключении Ландо подчеркнул что мероприятие состоится в любом случае. Приглашения разосланы многим общественникам и экспертам. Участие или не участие Евстафьева будет его личным выбором, его личной позицией.