СаратовСегодня

 
17:29, 12 декабря 2014

Паровоз установят в сквере на Астраханской

12 дек, САРАТОВ24 — Администрация Саратова сообщает, что в сквере на улице Астраханской установят паровоз.

В Саратове идет работа по созданию новых современных и благоустроенных мест массового отдыха горожан, а также реконструкция зеленых зон.

Продолжается благоустройство бульвара по улице Астраханской. Напротив дома № 10/20 уже проведены работы по асфальтированию пешеходной зоны, установке новых парковых скамеек, урн, посажены саженцы различных пород деревьев.

Для благоустройства сквера выбрали железнодорожную тематику. Это связано с тем, что в данном микрорайоне расположены объекты и учреждения инфраструктуры Приволжской железной дороги, а среди жителей микрорайона этот участок сквера именуется «Сквером железнодорожников».

Главным украшением зеленой зоны станет паровоз, который сегодня доставят на его территорию. Передислокация паровоза от станции Саратов-2 до сквера проводится городскими службами совместно с представителями ПривЖД в два этапа. Утром паровоз был доставлен от железной дороги до проезжей части по улице Астраханской, а в ночь с 12-е на 13-е декабря он будет перемещен по улице Астраханской до сквера.

Напомним, в связи с этим ночью будет ограничено движение транспорта на данном участке.