СаратовСегодня

 
17:50, 11 декабря 2014

«Жилкомплекс» нарушил требования в сфере ЖКХ

11 дек, САРАТОВ24 - Прокуратура Кировского района Саратова выявила нарушения соблюдения требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения управляющими компаниями при обслуживании многоквартирных домов, сообщает в четверг прокуратура Саратовской области.

В ходе проверки выяснилось, что в жилом доме - секции 1 Аэропорт СХИ города Саратова на первом этаже имеется не оборудованное дверью техническое помещение, в котором в большом количестве складируется бытовой мусор и отходы. Наличие свалки может привести к возникновению негативной санитарно-эпидемиологической обстановки, возникновению и распространению инфекций, возгоранию.

По данному факту прокурор обратился в суд с требованием о возложении на ООО УО «Жилкомплекс» обязанности произвести очистку и благоустройство указанного помещения.

Также установлены нарушения технического состояния жилого дома, допущенные управляющей компанией при его обслуживании.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района в отношении директора ООО УО «Жилкомплекс» возбудила дело об административном правонарушении по статье 7.22 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области.