СаратовСегодня

 
18:32, 11 декабря 2014

Сбившего полицейского водителя приговорили к 3 годам колонии

11 дек, САРАТОВ24 — Пьяный водитель, который сбил полицейского, пытавшегося пресечь административное нарушение, приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает в четверг прокуратура Саратовской области.

Судом установлено, что 5 августа 2014 года Роман Вахрамеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел в автомобиль, завел его и начал движение. Сотрудник полиции, пытаясь пресечь факт административного правонарушения, попытался остановить Вахрамеева, но водитель на действия полицейского не отреагировал и совершил наезд на него. При этом сотрудник полиции оказался на капоте автомобиля.

Подсудимый, пытаясь сбросить потерпевшего с капота автомашины, применил экстренное торможение, в результате чего сотрудник полиции упал с капота на проезжую часть дороги и получил телесные повреждения.

Суд признал виновным Вахрамеева в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.