СаратовСегодня

 
11:29, 11 декабря 2014

Саратовское предприятие «Алмаз-Фазатрон» осваивает новые технологии

11 дек, САРАТОВ24 - Предприятие ЗАО НПЦ «Алмаз-Фазотрон» из Саратова освоило 3-D технологию миниатюризации электронных устройств, где содержится по 8-12 слоев микросхем взамен старых плоских электронных плат, рассказал директор предприятие Виктор Посадский.

«Сейчас наступил новый период, когда на передний план выходит задача импортозамещения. Мы начали раньше, и уже сегодня готовы серийно выпускать сложные электронные СВЧ-модули, которые ранее поставлялись на российские предприятия из Украины», – рассказал директор предприятия Виктор Посадский.

По его словам, в 2015 году научно-производственный центр «Алмаз-Фазотрон», планирует увеличить объем производства в этом году на 10 процентов. Предприятие разрабатывает и производит сложные радиоэлектронные комплексы для систем управления самолетов, вертолетов, кораблей и другой техники. Число элементов одного блока достигает двух тысяч. Практически все российские истребители оснащены произведенными здесь блоками, предприятие принимает участие в создании самолета пятого поколения. Кроме того, ведется разработка приборов для новейшей военной техники.