СаратовСегодня

 
18:14, 10 декабря 2014

Родители школьников из-за проверок ФТЛ написали обращение в Саратовскую думу

10 дек, САРАТОВ24 — Родители учащихся физико-технического лицея № 1 Саратова написали обращение в городскую думу в связи с проверками, которые проводились в школе, сообщили на заседании комиссии по местному самоуправлению, которое состоялось в администрации города.

«Я это обращение не читала и рассматривать этот вопрос на комиссии нужно с участием тех, кто обращение написал, а этих людей тут нет», - заявила директор лицея Людмила Правдина.

«Проверка касалась документов и не влияла на детей и учебный процесс», - сказала председатель комитета образования администрации города Ирина Архипова.

Как сообщалось ранее, аудиторы нашли в лицее множество нарушений на общую сумму 13,9 миллиона рублей: в том числе сокрытие от учредителей информации о доходах, искажение бухгалтерской отчетности, заключение договоров аренды без конкурса, необоснованное списание материальных ценностей, оказание на платной основе дополнительных образовательных услуг, идентичных тем, что предусмотрены в учебном плане, превышение количества обучающихся, несоответствие наименования должностей в трудовых книжках должностям в штатном расписании.