СаратовСегодня

 
16:35, 10 декабря 2014

Четырех человек в Саратове обвиняют в краже 50 млн руб

10 дек, САРАТОВ24 — Саратовскую преступную группировку обвиняют в краже 50 миллионов рублей у ОАО «Россельхозбанк», сообщает в среду пресс-служба прокуратуры области.

По версии следствия, обвиняемые в составе организованной преступной группы, созданной и возглавляемой 42 -летним Андреем Селивановым совместно с иными соучастниками преступления в количестве 13 человек, в том числе двумя сотрудниками банка, в период с 21 декабря 2011 года по 18 апреля 2012 года на территории Фрунзенского района похитили денежные средства ОАО «Россельхозбанк» в общей сумме более 50 миллионов рублей путем оформления кредитов на подставных лиц.

«Полученные денежные средства участники передавали организатору преступной группы, который впоследствии распределял их между соучастниками пропорционально роли и степени участия в совершении преступлений», - говорится в сообщении.

Уголовные дела возбуждены на 29-летнего Тапдыгу Халилова, 48-летнюю Бахрузу Керимову, 52-летнего Владимира Постилу и Андрея Селиванова по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением ущерба в особо крупном размере, в составе организованной группы).