СаратовСегодня

 
16:58, 09 декабря 2014

Первая конференция по защите прав пациентов прошла в Саратове

9 дек, САРАТОВ24 — Первая  региональная конференция по защите прав пациентов в Саратовской области в рамках Гражданского форума Саратовской области прошла 9 декабря 2014 года в ГУК «Областная универсальная научная библиотека», сообщает во вторник комитет общественных связей и национальной политики области.

Цель конференции - это координация деятельности общественных организаций для достижения максимально качественного уровня медицинской помощи и мер по охране здоровья населения Саратовской области.

Руководитель общественного совета по защите прав пациентов в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения Ян Власов  рассказал об организации системы здравоохранения в регионах и РФ, о формах общественного контроля над системой здравоохранения на региональном уровне.

Также в конференции приняли участие, первый заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина, руководитель территориального органа федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Саратовской области Дмитрий Цымбал, директор управления территориального фонда обязательного медицинского страхования по Саратовской области Андрей Саухин.