СаратовСегодня

 
18:49, 08 декабря 2014

Полицейскому грозит до 7 лет лишения свободы за смертельное ДТП

8 дек, САРАТОВ24 - Следственным отделом по городу Энгельс регионального управления СКР возбуждено уголовное дело в отношение сотрудника ОМОН по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, а также смерть двух лиц), сообщает в понедельник СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, утром 2 ноября 2014 года сотрудник ОМОН, управляя автомобилем марки «Лада Приора», в салоне которого находился один пассажир, на трассе «Энгельс-Ершов», не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем марки ВАЗ-21043, в салоне которого находились четыре человека. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Лада Приора» и водитель автомобиля ВАЗ-21043 погибли, а  пассажиры ВАЗ-21043 с различными травмами были госпитализированы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Виновнику ДТП грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.