СаратовСегодня

 
17:35, 08 декабря 2014

Вынесен приговор экс-директору ООО «Новострой 21»

8 дек, САРАТОВ24 - В Кировском районном суде города Саратова в понедельник вынесли приговор бывшему директору ООО «Новострой 21» Владимиру Зинину, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями, он приговорен к двум года лишения свободы условно с испытательным сроком два года и лишением права занимать руководящие должности в течение двух лет, сообщили агентству «Саратов24» в пресс-службе суда.

Предпринимателю ставится в вину то, что он принял решение о строительстве двух десятиэтажных домов в поселке Новый и начал сбор денег с дольщиков, не учитывая нормы Воздушного кодекса РФ, который требует согласовывать размещение в районе аэродромов сооружений, способных угрожать безопасности полетов воздушных судов с собственником аэродрома.

По версии следствия, Владимир Зинин во время переписки с ОАО «Саратовские авиалинии» попросил согласовать строительство двух домов высотой 30,96 метра, однако гендиректор авиакомпании отказал в связи с тем, что возведение домов такой высоты будет угрожать безопасности полетов. Несмотря на это, застройщик начал сбор денег с дольщиков и продолжил строительство.

Наше агентство неоднократно сообщало об этой резонансной истории. Ранее бывший сити-менеджер Саратова Алексей Прокопенко был приговорен к 200 часам обязательных работ за халатность при подписании разрешения на строительство указных домов.