СаратовСегодня

 
16:52, 08 декабря 2014

Жилищные условия улучшили 36 ветеранам ВОВ из Саратовской области

8 дек. САРАТОВ24 — Жилищные условия за счет Саратовской области улучшили 36 ветеранов Великой Отечественной войны в этом году улучшили свои , сообщает корреспондент агентства «Саратов24» с заседания областного комитета «Победа» , которое прошло в 14-м корпусе СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

За время исполнения Указа президента РФ Владимира Путина в области обеспечили жильем более двух тысяч ветеранов. В этом году бюджету области предоставили субвенцию на обеспечение жильем ветеранов ВОВ в размере 34,4 миллиона рублей, эти деньги позволили улучшить жилищные условия 36 ветеранов.

Почти 70 ветеранов стоят на учете по обеспечению жильем, на что нужно более 66 миллионов рублей, в 2015 году бюджету области предоставят субвенции из федерального бюджета на обеспечение жильем ветеранов ВОВ в размере 42,005 миллиона рублей, что позволит улучшить жилищные условия 43 ветеранам.

«Хотелось бы внести предложение. Ветеранов и инвалидов все меньше и меньше. Нельзя ли чтобы областная дума приняла предоставление пожизненного бесплатного проезда, как это сделали в Самаре?», - сказал ветеран ВОВ, полковник в отставке.

«Вы это заслужили, и никто не посмеет никогда принимать и даже обсуждать это решение. Считайте, что у вас, как вы сказали, пожизненное право», — ответил губернатор Саратовской области Валерий Радаев.