СаратовСегодня

 
17:04, 08 декабря 2014

Медучреждения будут работать в новогодние праздники в плановом режиме

8 дек, САРАТОВ24 — Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов в ходе постоянно действующего совещания с руководителями министерств и ведомств социальной сферы доложил об организации медицинского обслуживания жителей в период новогодних и рождественских праздников, зимних каникул, сообщает в понедельник министерство здравоохранения области.

По его словам, в ближайшее время во всех учреждениях здравоохранения будут проведены инструктажи по технике безопасности и пожарной безопасности, приняты дополнительные меры по предотвращению чрезвычайных ситуаций и террористических актов, обеспечено круглосуточное дежурство руководителей и врачебно-сестринского персонала в амбулаторно-поликлинических учреждениях.

Данилов сказал, что в медицинских организациях области проведена инвентаризация резерва лекарственных средств, обеспечено укомплектование приемных отделений, травмпунктов, бригад скорой медицинской помощи запасом медикаментов, в областной станции переливания крови создан необходимый резервный запас крови и кровезаменителей.

Он также отметил, что приведены в состояние готовности медицинские формирования областной службы медицины катастроф, предназначенные для работы в чрезвычайных ситуациях. В местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи.

Министр здравоохранения региона сообщил, что для детей, находящихся на лечении в стационарах и проживающих в домах ребенка, планируется провести утренники, праздничный новогодний ужин и вручить новогодние подарки.

Кроме того, министерство здравоохранения области запланировало предварительные осмотры детей и их сопровождающих на Всероссийскую Кремлевскую елку с целью недопущения больных и контактных лиц в составе делегации.