СаратовСегодня

 
16:20, 08 декабря 2014

Мероприятия к 70-летию победы будут направлены на подростковую аудиторию

8 дек. САРАТОВ24 — Заместитель министра культуры Саратовской области Лариса Сорокина рассказала о мероприятиях, которые проведут к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, сообщает корреспондент агентства «Саратов24» с заседания, которое проходит в эти минуты в 14-м корпусе СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

«К сожалению, наших ветеранов с каждым годом становится все меньше, и чтобы помнили эту войну, гордились этой победой, наши мероприятия будут направлены на подростковую и молодежную аудиторию, а ветераны всегда будет почетными гостями на этих мероприятиях. Только таким образом может проходить живое общение молодого поколения с участниками героического прошлого нашей страны», - сказала Сорокина.

По ее словам, в области пройдут литературные выставки, конференции, 10 фестивалей и другие мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы в ВОВ, 28-й Собиновский фестиваль будет посвящен 70-летию Победы, также откроется музей «Трудовой славы». Около 35 промышленных предприятий сотрудничают с министерством при подготовке мероприятий к 70-летию Победы.